вторник, 19 апреля 2011 г.

Ругань = Здоровье?


Чем больше человек ругается - тем легче ему переносить боль, как и физическую так и моральную, решили британские исследователи.
И вот уже в Кильском университете был поставлен опыт, в котором подопытных  - среднестатистическую молодежь в возрасте до 30 лет, разделили на две группы: 1 группа - те, кто использует небольшое кол-во бранных словечек в день и 2 группа - те, кто ругается регулярно.
Все подопытные положили руки в ледяную воду. Одной группе подопытных предложили ругатся, а другой просто разговаривать. Выяснилось, что люди которые ругались, были более устойчивы к ледяной воде, и продержались намного больше чем те, кто просто разговаривал. Причем эффект был сильнее у тех людей которые до опыта редко ругались.
Что же теперь получается, что бы быть здоровым надо матерится?
Нет. Многие ученые в том числе и из России, считают, что употребление бранных слов, пагубно влияет на человеческий организм.
К примеру врач  Иван Белявский, заметил, что люди которые часто употребляют нецензурные выражения выглядят намного старше своих сверстников.
Конечно и вовсе мат убирать не стоит, он имеет место существовать, но нельзя им злоупотреблять, все таки мы же с вами живем в культурном обществе =D

1 комментарий:

  1. Ошибаетесь. Сквернословие не имеет права на существование, принося вред сначала психическому, затем физическому здоровью. Наши предки были просвещённее утверждая, что придётся дать ответ за каждое произнесённое слово.

    ОтветитьУдалить